102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Doppelpokal

Lot 6542    Limit € 2.800

Silber 13lötig, wohl Deutschland, Meistermarke, auf gehöhltem Stand reliefiertes Zungenband, Schaft reich verziert mit gerollten Silberauflagen sowie vierfache figürlicher Ausformung je an Volute, darüber Schale mit zylindrischem Rand, Innenseite martelliert, beide Schalen zusammensteckbar, Verschraubung am Schaft leicht locker, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, insg. guter Zustand, Gesamt-H ca. 27,5 cm, Gesamtgewicht ca. 694 g, 19. Jh.

Lot 6009
Limit € 980

Jagdliche Karaffe

Lot 6036
Limit € 180

Speisebesteck im Kasten

Lot 6091
Limit € 40

Schmuckschatulle

Lot 6087
Limit € 40

Vier Kompottschalen