102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Empire-Fußschale

Lot 6541    Limit € 1.200

Silber, undeutlich gemarkt, wohl Wien, gekanteter Sockel mit konkaven Zügen, darüber 3 Schwäne mit den Schwingen eine Schale tragend, aus dem Spiegel Schaft emporsteigend und von kleiner Schale bekrönt, glatte bzw. punzierte Wandung, u.a. Eichenlaub sowie stilisierte Blüten im Hochrelief, guter Zustand, H ca. 15 cm, Gewicht ca. 379 g, Anfang 19. Jh.

Lot 6087
Limit € 40

Vier Kompottschalen

Lot 6049
Limit € 130

Gebäckzange