102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Paar Tischleuchter

Lot 6540    Limit € 1.200

Silber geprüft, undeutlich gemarkt, Meistermarke: HF, je einflammig, im Empire-Stil, quadratischer Stand getragen von 4 Füßen, reich verziert u.a. mit Kranz, Kreuzband und Ornamentbändern, Schaft und Tülle in Anlehnung an eine korinthische Säule, 1 x min. gedellt, geringe Gebrauchsspuren, H ca. 35,5 cm, Gesamtgewicht ca. 628 g

Lot 6036
Limit € 180

Speisebesteck im Kasten

Lot 6003
Limit € 30

Florale Henkelschale

Lot 6092
Limit € 30

Weinkühler

Lot 6016
Limit € 150

Zucker- und Sahneset