102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Paar Tischleuchter
Lot 6540
Limit € 1.200
Silber geprüft, undeutlich gemarkt, Meistermarke: HF, je einflammig, im Empire-Stil, quadratischer Stand getragen von 4 Füßen, reich verziert u.a. mit Kranz, Kreuzband und Ornamentbändern, Schaft und Tülle in Anlehnung an eine korinthische Säule, 1 x min. gedellt, geringe Gebrauchsspuren, H ca. 35,5 cm, Gesamtgewicht ca. 628 g