102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Kaffee- und Teekanne

Lot 6519    Limit € 30

versilbert, gemarkt IMF , ansteigender Rundfuß, gebauchte Wandung, je mit scharniertem Deckel (1 Knauf leicht locker), verziert mit Blütenranken, Ohrenhenkel aus dunklem Holz (1 x geklebt), Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 20 cm, Ende 19. Jh.

Lot 6048
Limit € 1.600

Prunkteller

Lot 6015
Limit € 290

Schmuckdose

Lot 6077
Limit € 90

Gebäckheber