102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Gondelschale
Lot 6504
Limit € 360
Silber 800, Innenvergoldung, undeutlich gemarkt, auf 4 durchbrochen gearbeiteten Löwenfüßen schiffchenförmige Schale, getriebenes Blüten- und Blattrelief, auf geschweiftem Mündungsrand Perlfries, an den Schmalseiten je Volutenhenkel, min. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, H ca. 11,5 cm, L ca. 25 cm, Gewicht ca. 295 g