102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Große Sammlung Hampelmänner
Lot 6000
Limit € 180
überwiegend Holzmodelle, farbig bemalt, unterschiedliche Gestaltungen und Größen, dabei ebenfalls: lithografiertes Modell sowie Hampelmann als Wanduhr, über 150 Stück, Altersspuren, H bis ca. 60 cm, um 1900 bis Ende 20. Jh.