102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Stabbrosche

Lot 4655    Limit € 150

GG und RG 585, kreisrundes zentrales Element mit 1 Altschliffbrillanten (ca. 0,02 ct.), flankierend auf schlanken Stegen je 3 weitere kleine Diamanten, gesicherte Nadelung, min. Altersspuren, ca. 5,5 x 1,1 cm, ca. 4,2 g, um 1900