102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Damenring
Lot 4597
Limit € 290
RG und WG 750, abgerundet rechteckiges Kissen aus zum zentralen chatongefassten Brillanten (ca. 0,1 ct.) laufenden Rotgoldstreben, gekreuztes weißgoldenes Band mit weiteren kleinen Diamanten, das Design fortführende Ringschiene, Ringkopf ca. 1,5 x 1,4 cm, RG 53, ca. 6,6 g