102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Brosche

Lot 4588    Limit € 890

GG 585, fein granulierte Augenform zentral geschmückt mit ovalem raren Chrysoberyllcabochon (Katzenauge) von hellem warmen Grüngelb, 6 flankierende aufgefächerte schlanke Goldschienen mit je 1 chatongefassten Brillanten (zus. ca. 0,14 ct., FW-W, lupenrein-vsi), gesicherte Nadelung, min. Altersspuren, ca. 4,9 x 2,4 cm, brutto ca. 10,6 g, Expertise liegt vor

Lot 5078
Limit € 140

Rauchquarz-Damenring

Lot 5110
Limit € 30

Konvolut Silberschmuck

Lot 5055
Limit € 1.700

Weißgoldring JOOP!