102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Damenring

Lot 4582    Limit € 2.300

GG und WG 585 geprüft, ovaler tintenblauer Saphircabochon (ca. 5,5 ct.) in millegriffesgerädelter Zarge umrahmt von 16 Altschliffbrillanten (zus. ca. 1,6 ct., FW-W, vvs-vsi) in Teilzargenfassungen, schlanke Ringschultern und -schiene, min. Tragespuren, Ringkopf ca. 1,8 x 1,5 cm, RG 56, brutto ca. 5,8 g, Expertise liegt vor

Lot 5236
Limit € 540

Perl-Diamantbrosche

Lot 5095
Limit € 300

Brillantring

Lot 5195
Limit € 190

Onyx-Herrenring

Lot 5042
Limit € 370

Korall-Goldcollier