102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Damenring

Lot 4578    Limit € 230

GG 585, schmale, ein wenig über den Finger hinaus ragende Strebe mit zentralem Rubinkarree und je 5 glitzernden flankierenden Brillanten in Pavéfassungen (zus. ca. 0,07 ct.), schlanke Schiene, min. Tragespuren, B ca. 2 mm, RG 52, ca. 3,6 g

Lot 5187
Limit € 320

Art déco-Muschelgemme

Lot 5181
Limit € 320

Aquamarin-Goldring

Lot 5196
Limit € 300

Saphir-Brillantring