102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Anhänger mit Kette

Lot 4573    Limit € 480

WG 585, in Handarbeit gefertigter Anhänger mit feinem meeresgrünen Turmalintropfen in dezenter Krappenfassung, die dem Stein die Geltung überlässt, 3 pendelnde Stäbchenabhänger mit je 1 chatongefassten Brillanten (zus. ca. 0,11 ct., W, vsi-si), bewegliche Anhängerschlaufe, ca. 3,2 x 0,9 cm, brutto ca. 2,5 g, Expertise liegt vor, dazu feines Panzerkettchen mit Federringverschluss, Strang-L ca. 38 cm

Lot 5055
Limit € 1.700

Weißgoldring JOOP!

Lot 5197
Limit € 450

Bicolor-Brillantring

Lot 5077
Limit € 550

Saphir-Weißgoldring

Lot 5187
Limit € 320

Art déco-Muschelgemme