102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Bandring
Lot 4572
Limit € 490
GG und WG 750, zentraler Brillant (ca. 0,2 ct.) in goldener Zarge, flankiert von je 5 weiteren kleineren kanalgefassten Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.) in weißgoldener matter Schiene mit gelbgoldenen Rändern, min. Tragespuren, B ca. 8 mm, RG 60, ca. 11,9 g