102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Designring

Lot 4571    Limit € 1.100

GG 585, großer ovaler Smaragdcabochon (ca. 1,3 x 1 cm) in hellem durchscheinenden Grün mit seidigem Schimmer, Zargenfassung, bekrönend 3 ebenfalls zargengefasste Brillanten (zus. ca. 0,55 ct., GW, si), an denen die schlanke Zungenschiene ansetzt, Ringkopf ca. 2 x 1 cm, RG 50, brutto ca. 4,7 g, Expertise liegt vor

Lot 5095
Limit € 300

Brillantring

Lot 5110
Limit € 30

Konvolut Silberschmuck

Lot 5211
Limit € 680

Perl-Weißgoldring