102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Jugendstil-Brosche
Lot 4568
Limit € 270
RG 585, epochentypisch verschlungene zarte Bänder in floraler Anmutung geschmückt mit 2 aufwändig gefassten Altschliffbrillanten und 3 weiteren Diamanten (zus. ca. 0,3 ct.), gesicherte Broschierung, ca. 3,6 x 0,8 cm, ca. 3,5 g, um 1900