102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Granatanhänger und -Kleidernadel

Lot 4531    Limit € 30

Tombak, sechszackiger Stern in zweistufigem Aufbau komplett ausgefasst mit glutroten Granatsteinen, einfache Öse, Altersspuren, Fehlstelle, ca. 3 x 2,1 cm, dazu Kleidernadel mit granatbesetztem Hufeisenmotiv, Nadel ohne Sicherung, Altersspuren, ca. 6,7 x 1,5 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5041
Limit € 480

Solitär-Brillantring

Lot 5090
Limit € 70

Paar Goldohrhänger

Lot 5151
Limit € 600

Brillantring

Lot 5079
Limit € 3.400

Saphir-Brillantcollier