102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Anhänger mit Kette
Lot 4521
Limit € 20
Alpaka, Silber 835, durchbrochen gearbeitete Kugel mit Lilienornamentik und 7 aufgesetzten Korallen, Altersspuren, D ca. 1,7 cm, wohl 19. Jh., dazu Venezianerkettchen aus Silber, Federringverschluss, Strang-L ca. 43 cm, ca. 3,2 g