102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Anhänger mit Kette

Lot 4521    Limit € 20

Alpaka, Silber 835, durchbrochen gearbeitete Kugel mit Lilienornamentik und 7 aufgesetzten Korallen, Altersspuren, D ca. 1,7 cm, wohl 19. Jh., dazu Venezianerkettchen aus Silber, Federringverschluss, Strang-L ca. 43 cm, ca. 3,2 g

Lot 5025
Limit € 120

Paar Perlohrstecker

Lot 5148
Limit € 30

Zirkon-Silberschmuckset

Lot 5122
Limit € 390

Brillant-Gelbgoldring