102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Granatbrosche

Lot 4519    Limit € 50

Doublé, Granatblüte in offenem Rund mit stilisiertem Pfeilmotiv, ausgefasst mit weinrot funkelnden Granatsteinen, einfache Nadelung, ca. 3,7 x 2,3 cm, um 1900

Lot 5102
Limit € 550

Brillant-Weißgoldring

Lot 5100
Limit € 1.500

Saphir-Weißgoldring

Lot 5004
Limit € 100

Karneol-Siegelring

Lot 5104
Limit € 220

Saphir-Brillantring