102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Perlenkette

Lot 4511    Limit € 120

einreihig durchgeknoteter Strang aus ca. 64 weißen Süßwasserperlen in Olivenform, gesicherte Kugelsteckschließe aus vergoldetem Silber, 3 Perlen besch., B ca. 8-9 mm, Strang-L ca. 48 cm, dazu Etui

Lot 5041
Limit € 480

Solitär-Brillantring

Lot 5086
Limit € 460

Brillant-Gelbgoldring

Lot 5187
Limit € 320

Art déco-Muschelgemme