102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Speise-Restservice
Lot 4185
Limit € 100
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt , bestehend aus: 6 Speisetellern, 4 Desserttellern, 1 Anbietschale, 1 Ovalschale, 1 Karreeschüssel und 1 Sauciere, Korallrand-Dekor mit Gold, min. berieben, Teller-D ca. 16,5 bis 22 cm, Schüssel-D ca. 27,5 cm, nach 1948