102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Konvolut Mokkatassen

Lot 4136    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, bestehend aus: 1 Mokkatasse mit Untertasse in sog. X-Form, 1 Mokkatasse Form Neuer Ausschnitt und 1 Mokkatasse mit J-Henkel, farbig bemalt und goldstaffiert, H von ca. 5 bis 6 cm, nach 1934