102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Kaffeekern

Lot 4125    Limit € 120

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form Neuer Ausschnitt , bestehend aus: je 1 Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerdose, polychrome Streublütenmalerei, Goldstaffage, 1 Knauf min. best., Kannen-H ca. 25,5 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.