102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Sechs Speiseteller

Lot 4111    Limit € 70

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt , in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, min. Gebrauchsspuren, D ca. 24,5 cm, 5 x Knaufschwerter vor 1888, 1 x nach 1888