102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Zwei Zierteller

Lot 4094    Limit € 20

1 x Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt , farbige Bukett- und Streublütenmalerei, 1 x Carl Schumann Porzellanfabrik, Arzberg, Durchbruchteller, reicher farbiger Blumendekor, Goldstaffage berieben, je mit Wandaufhängung, D ca. 21,5 bzw. 23,5 cm, erste Hälfte 20. Jh.