102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Zierteller

Lot 4093    Limit € 60

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, flache Form mit fein reliefiertem Rand im sog. Waffelmuster, auf dem Spiegel polychrome Bukettmalerei, Glanzgoldstaffage tlw. berieben, D ca. 28 cm, Knaufschwerter um 1860