102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Tablett 18. Jh.
Lot 4072
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, vierpassige Form, polychrome Vogel- und Insektenmalerei, Goldrand berieben, min. Gebrauchsspuren, L ca. 24,5 cm, um 1750