102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Vogelfigur
Lot 4066
Limit € 20
Hersteller: Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Unterweißbach, Fuchsmarke, Entwurf F. Klotzer, auf Baumstumpf sitzender Vogel mit Haube, farbig bemalt, Sockel sign., 1 Flügelspitze geklebt, H ca. 18 cm, erste Hälfte 20. Jh.