102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Konvolut Gebrauchsgeschirr
Lot 4039
Limit € 20
Teichert Meissen, bestehend aus: 1 Karreeschüssel, 1 Ovalplatte, 1 Tortenplatte, 1 Korbschale und 1 Sauciere, polychrome Streublüten- und Figurenmalerei, Goldstaffage min. berieben, min. Gebrauchsspuren, 1 x best., 1 Spinne, Schüssel-D ca. 21,5 cm, Platten-L ca. 35 cm, 1920er Jahre