102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Konvolut Kaffeegeschirr
Lot 4027
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, bestehend aus: 1 Kaffeetasse, 2 Untertassen und 4 Kuchentellern, polygonale Wandung, farbige Streublütenmalerei, Goldstaffage min. berieben, Tasse randständig best., Tassen-H ca. 6 cm, Teller-D ca. 20 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34