102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Jardiniere

Lot 3994    Limit € 250

Hersteller: Von Schierholz sche Porzellanmanufaktur Plaue, 3 mit Tüchern bekleidete Putten leeren eine Korbschale mit 2 Astgriffen, reich mit Blüten belegte Schale und Sockel, ovaler Natursockel mit Baumstütze und Ornamentband, farbige Bemalung, Goldstaffage, altrest., best., geklebt, Haarriss, Spinne, H ca. 20 cm, L ca. 24,5 cm, erstes Drittel 20. Jh.

Lot 4406
Limit € 2.400

Jugendstil-Figur Nymphe

Lot 4368
Limit € 2.800

Zierfigur Pierrot