102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Drei Anbietteller

Lot 3992    Limit € 40

Teichert Meissen, bestehend aus: je 1 Gebäckteller, Durchbruchteller und Platzteller, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Gebrauchsspuren, Standring min. best., D ca. 29 bis 35,5 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 4328
Limit € 2.000

Große Vogelfigur Schwan

Lot 4302
Limit € 330

Zierfigur Gärtner

Lot 4116
Limit € 30

Zwei Teller Rote Rose