102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Zwei Ziervasen

Lot 3988    Limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 2 Durchschliffe, ovoide Form mit konischem Hals bzw. schlanke, taillierte Form, schauseitig in polychromer Malerei sog. Bunte Blume 1 oder Bukettmalerei, Goldränder, min. Gebrauchsspuren, 2 x best., geklebt, H ca. 15 bzw. 19,5 cm, nach 1948