102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Rokoko-Figur

Lot 3986    Limit € 80

Hersteller: Müller & Co., Volkstedt, stehende Dame mit einem auf ihrer rechten Hand sitzenden Papagei, Rock aus Spitze mit aufgelegten Blüten, profilierter Rundsockel, farbig bemalt, goldstaffiert, Sockel unterseitig best., H ca. 17 cm, Mitte 20. Jh.