102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Konvolut Korallroter Drache
Lot 3946
Limit € 20
verschiedene Hersteller: u.a. Graf von Henneberg Porzellan, Ilmenau und u.a. Hauswald Handmalerei, Freiberg, bestehend aus: 5 Ziervasen, 1 Sammeltasse mit Untertasse und 1 Aschenbecher, in Anlehnung an den Dekor Korallroter Mingdrache, Goldstaffage min. berieben, Vasen-H ca. 6 bis 25 cm, zweite Hälfte 20. Jh.