102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Gärtnerkind

Lot 3902    Limit € 280

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Johann Joachim Kaendler 1760, Mod.-Nr. 2763, Gärtner mit Gießkanne , farbig bemalt, Natursockel mit Baumstütze, min. best., H ca. 11,5 cm, nach 1934

Lot 4368
Limit € 2.800

Zierfigur Pierrot

Lot 4112
Limit € 30

Wandteller Meeresspiel