Art déco-Teetasse mit Untertasse
Lot 3897
Limit € 40
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, weite schalenartige Wandung mit J-Henkel, bordeauxroter Fond, innenliegend polychrome Indische Blumenmalerei, dezent goldstaffiert, Tassen-H ca. 4 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34