102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Kratervase
Lot 3893
Limit € 90
ungemarkt, auf ansteigendem Rundfuß schlanke Kraterform mit tief angesetzten Henkeln mit Löwenköpfen, quadratische Plinthe, schauseitig italienische Landschaftsmalerei mit Figurenstaffage, rückseitig goldene Ornamente auf blauem Grund, Vergoldung tlw. berieben, randständig best., ursprünglich mit Deckel versehen, H ca. 27,5 cm