102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Kratervase

Lot 3893    Limit € 90

ungemarkt, auf ansteigendem Rundfuß schlanke Kraterform mit tief angesetzten Henkeln mit Löwenköpfen, quadratische Plinthe, schauseitig italienische Landschaftsmalerei mit Figurenstaffage, rückseitig goldene Ornamente auf blauem Grund, Vergoldung tlw. berieben, randständig best., ursprünglich mit Deckel versehen, H ca. 27,5 cm