102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Tintenfass

Lot 3890    Limit € 30

Hersteller: Royal Copenhagen Denmark, quaderförmiger Gefäßkörper mit abgerundeten Ecken und gewölbtem Deckel, dazu viereckige Unterschale, umlaufendes Korbrelief, unterglasurblaue Blumenmalerei, Fass-H ca. 8,5 cm, Schalen-L ca. 22,5 cm, Anfang 20. Jh.