102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Trichtervase
Lot 3879
Limit € 90
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, zwischen 2 breiten kobaltblauen Streifen schau- und rückseitig Blumenbuketts in reicher farbiger Bemalung, Goldränder berieben, H ca. 13,5 cm, nach 1934