102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Konvolut Zwiebelmuster

Lot 3870    Limit € 60

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, unterschiedliche Qualitäten, Form Neuer Ausschnitt , bestehend aus: 1 Speiseteller, 3 Abendbrottellern, 6 Kompottschalen, 1 Buttersauciere, 1 Karreeschüssel und 1 Anbietplatte, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, min. Gebrauchsspuren, 2 x best., Teller-D ca. 21,5 bzw. 23 cm, Schalen-D ca. 22 cm, Knaufschwerter nach 1888 und später