102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Großes Konvolut Zwiebelmuster

Lot 3869    Limit € 40

Teichert Meissen, in Anlehnung an die Form Neuer Ausschnitt , bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 3 Tassen mit 4 Untertassen, 3 Abendbrottellern, 4 Speisetellern, 4 Durchbruchtellern und 1 Rundschale, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Gebrauchsspuren, min. best., Kannen-H ca. 14 cm, Teller-D ca. 18,5 bis 24,5 cm, Anfang 20. Jh.