102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Kaffee-Restservice

Lot 3868    Limit € 150

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, unterschiedliche Qualitäten, Form Neuer Ausschnitt , bestehend aus: 2 Kaffeekannen mit 1 Kannenstand, 2 Sahnegießern, 1 Zuckerdose, 5 Tassen mit Untertassen, 8 Durchbruchtellern und 1 Gebäckschale mit Korbgeflecht, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, best., 1 Riss, Kannen-H ca. 23 bzw. 26 cm, Tassen-H ca. 6,5 cm, Teller-D ca. 18 bzw. 20,5 cm, Knaufschwerter nach 1888 und später

Lot 4296
Limit € 2.000

Große Vogelfigur Schwan

Lot 4291
Limit € 3.900

Bodenvase 1001 Nacht

Lot 4005
Limit € 460

Zierfigur Schäferin