102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Zierdose

Lot 3864    Limit € 800

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Unterstrich mit Querschliff, aus der Serie Schwanendessin , auf 4 Rocaillefüße gestellte oval gebauchte Wandung, Wellenrelief, Deckel mit Korallenknauf, dezente Blumenbemalung, farbig und goldstaffiert, L ca. 15 cm, nach 1948