102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Aschenbecher

Lot 3856    Limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, flache bauchige Form mit einer Ablagemulde, Rand in Silber 835 eingefasst, grüne Bemalung im Dekor Reicher Drache, D ca. 16,5 cm, nach 1934