102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Jugendstil-Schenkkrug
Lot 3844
Limit € 20
Hersteller: Villeroy & Boch, Dresden (Stempelmarke), Modellnr.: 4881, Steingut, weißer Fond, Wandung großflächig in Blau abgesetzt, Ornamentdekor, j-förmiger Henkel, Gebrauchsspuren, 1 x min. best., H ca. 21 cm, um 1900/10