102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Zierwasserspender

Lot 3841    Limit € 20

auf geschweifter Nussbaumplatte Wasserspender mit Deckel und Schale, heller Scherben mit floraler Pinselbemalung in Rot und Blau, Auslasshahn aus Metall, zu Dekorationszwecken, geringe Altersspuren, Gesamt-H ca.75 cm, Schalen-L ca. 21,5 cm, Italien 20. Jh.

Lot 3814
Limit € 1.200

Apostelkrug KEIN NACHVERKAUF

Lot 3812
Limit € 20

Schenkkanne