102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Vase
Lot 3834
Limit € 20
Pinselmarke F. , Steinzeug, gestreckte Eiform, ausgestellter Mündungsrand gekniffen, über beigefarbenem Grund Floralmalerei in Blau, min. best., leichtes Krakelee, H ca. 31 cm, 19. Jh.