102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Deckelhumpen
Lot 3823
Limit € 45
ungemarkt, Steinzeug, auf zylindrischer Wandung graue Salzglasur, schauseitig floraler Ritzdekor in Blau, Zinndeckelmontierung mit runder Einlage, darauf Blüten, Gämse sowie Schriftzug Zum Andenken , Besitzergravur I. Halmann , Brandrisse, Deckel mit min. Riss, Altersspuren, H ca. 22 cm, Ende 19. Jh.