102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Historismus-Deckelhumpen
Lot 3822
Limit € 20
ungemarkt, Steingut, über leicht ausgestelltem Rand konische Wandung, cremefarbener Fond, zwischen Ornamentbändern Wirtshausszene sowie Häuseransichten in Blau und Braun gestaltet, Sinnspruch, Zinndeckelmontierung mit Drücker, reiches Floralrelief, Deckel gelötet, sonst guter Zustand, H ca. 30 cm, Ende 19. Jh.