102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Deckelhumpen

Lot 3804    Limit € 50

Hersteller: Villeroy & Boch, Mettlach (Stempelmarke), heller Scherben, tonnenförmige Wandung, beigefarbene Glasur, schauseitig Trinkszene farbig staffiert, Sinnspruch, Zinndeckelmontierung mit Drücker in Form einer Chimäre (leicht locker), 1 x min. best., H ca. 18 cm, 1895

Lot 3814
Limit € 1.200

Apostelkrug KEIN NACHVERKAUF

Lot 3812
Limit € 20

Schenkkanne